Vente Bandes dessinées - 05 mai 2012 /Lot 142 HERMANN Hermann Huppen dit (né en 1938) COMANCHE

  • HERMANN Hermann Huppen dit (né en 1938) COMANCHE
HERMANN Hermann Huppen dit (né en 1938)
COMANCHE
Encre de Chine pour la planche 26 de l'album « Le désert sans lumière », 5ème album de la série, publié en 1976 aux éditions du Lombard. Signée, titrée et datée « 28/7/1974 ». 47,7 x 36,5 cm.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 421 €

Lot 142

COMANCHE

Vendu 4 421 € [$]

COMANCHE
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 421 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées