Vente Bandes dessinées : planches originales - 14 mars 2009 /Lot 657 HERMANN (Hermann Huppen dit) LES TOURS DE BOIS-MAURY

HERMANN (Hermann Huppen dit)
LES TOURS DE BOIS-MAURY
Encre de Chine pour la planche 11 de l'album " Germain ", 3ème album de la série " Les tours de Bois-Maury ", publié en 1986 aux éditions Glénat. Prépublié dans la revue Vécu mensuel n° 14 de avril 1986. Signée et datée 1985.
Format : 47,6 x 36,7 cm.
Estimation 1 750 - 2 000 €

Vendu 3 600 €

Lot 657

HERMANN (Hermann Huppen dit)
LES TOURS DE BOIS-MAURY

Vendu 3 600 € [$]

HERMANN (Hermann Huppen dit)
LES TOURS DE BOIS-MAURY
Format : 47,6 x 36,7 cm.
Estimation 1 750 - 2 000 €

Vendu 3 600 €

Vente : 1668
Date : 14 mars 2009 15:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : planches originales