Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 147 HERMANN (Hermann Huppen dit) Né en 1938

  • HERMANN (Hermann Huppen dit)
HERMANN (Hermann Huppen dit)
Né en 1938
Opération chair à requin
Encre de Chine, gouache correctrice et crayon de papier pour la planche 4 de cette histoire publiée en 1966 dans le journal Tintin n°925. Première demi-planche signée. Salissures éparses.
25,50 x 34,50 cm et 23,20 x 33,50 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 147

HERMANN (Hermann Huppen dit)
Né en 1938

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

HERMANN (Hermann Huppen dit)
Né en 1938
Opération chair à requin
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées