Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 146 HERMANN (Hermann Huppen dit) Né en 1938

  • HERMANN (Hermann Huppen dit)
HERMANN (Hermann Huppen dit)
Né en 1938
Dylan Stark
Deux Hommes sont venus
Gouache et crayon sur papier pour une illustration de cette série publiée en 1968 dans le journal Tintin n°15. Également publié en 1995 dans The Whole Story vol. 3 aux éditions du Lombard. Signé. Petites salissures éparses et légère décoloration des marges.
25,50 x 36,40 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 146

HERMANN (Hermann Huppen dit)
Né en 1938

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

HERMANN (Hermann Huppen dit)
Né en 1938
Dylan Stark
Deux Hommes sont venus
25,50 x 36,40 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées