Vente Bandes dessinées - 27 juin 2020 /Lot 144 HERMANN (Hermann Huppen dit) Né en 1938

  • HERMANN (Hermann Huppen dit)
HERMANN (Hermann Huppen dit)
Né en 1938
PLGPPUR
Acrylique et crayon de papier sur toile pour la couverture du magazine PLGPPUR (Plein la gueule pour pas un rond!) n°16 publié à l'été 84. Signé et daté « 83 ». Dessin réalisé à l'origine pour illustrer l'affiche d'un combat de boxe thaï qui eu lieu à Paris en novembre 1983 au Cirque d'Hiver.
60 x 40 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €

Lot 144

HERMANN (Hermann Huppen dit)
Né en 1938

Estimation 5 000 - 6 000 € [$]

HERMANN (Hermann Huppen dit)
Né en 1938
PLGPPUR
60 x 40 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €

Vente : 4005
Date : 27 juin 2020 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées