Vente Bandes dessinées - 24 novembre 2018 /Lot 91 HERMANN (Hermann Huppen dit) Né en 1938

  • HERMANN (Hermann Huppen dit)
HERMANN (Hermann Huppen dit)
Né en 1938
Bernard Prince - Tome 6
La Loi de l'ouragan
Crayon de papier et aquarelle pour la page de titre de cet album publié en 1973 aux éditions du Lombard. Prépublié en 1970 dans le journal Tintin n°1105. Signé et encadré. Petites salissures marge droite et épaule droite du héros. Accompagné de sa publication et du journal Tintin.
32,30 x 23,40 cm
Estimation 7 000 - 9 000 €

Lot 91

HERMANN (Hermann Huppen dit)
Né en 1938

Estimation 7 000 - 9 000 € [$]

HERMANN (Hermann Huppen dit)
Né en 1938
Bernard Prince - Tome 6
La Loi de l'ouragan
32,30 x 23,40 cm
Estimation 7 000 - 9 000 €

Vente : 3850
Date : 24 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées