Vente De Constantinople à Tanger Une collection privée italienne - 30 décembre 2018 /Lot 14 Hermann CORRODI 1844 - 1905 Le Sabil Qaitbay sur l'esplanade du dôme du Rocher, Jérusalem

  • Hermann CORRODI 1844 - 1905 Le Sabil Qaitbay sur l'esplanade du dôme du Rocher, Jérusalem Huile sur toile
Hermann CORRODI 1844 - 1905
Le Sabil Qaitbay sur l'esplanade du dôme du Rocher, Jérusalem
Huile sur toile
Signée et située en bas à gauche "H. Corrodi Jerusalem"
Hauteur : 100,50 Largeur : 65,50 cm

Provenance : Vente Aldhen, Schloss, 18 septembre 1999, lot 1497
Collection particulière, Italie

Commentaire : Oil on canvas; signed and located lower left
Estimation 100 000 - 150 000 €

Lot 14

Hermann CORRODI 1844 - 1905

Estimation 100 000 - 150 000 € [$]

Hermann CORRODI 1844 - 1905
Huile sur toile

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne