Vente Bandes Dessinées /Lot 31 HERGÉ TINTIN N°05

  • HERGÉ TINTIN N°05 LE LOTUS BLEU Casterman, 1946. Dos pellior rouge, 4ème plat B1. Coins et coiffes élimés, déchirure marginale à la 1èr
HERGÉ
TINTIN N°05
LE LOTUS BLEU
Casterman, 1946. Dos pellior rouge, 4ème plat B1. Coins et coiffes élimés, déchirure marginale à la 1ère page. Belle dédicace à l'encre représentant Tintin en et Milou jouant au football. Daté « 47 ». Restauration page de titre. Déchirures page 28. Petites déchirures sur d'autres pages.
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 555 €

Lot 31

HERGÉ
TINTIN N°05

Vendu 6 555 € [$]

HERGÉ
TINTIN N°05
LE LOTUS BLEU
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 555 €

Vente : 2666
Date : 22 nov. 2014 11:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées