Vente Bandes dessinées - 02 avril 2011 /Lot 57 HERGÉ Tintin – N° 22

HERGÉ
Tintin – N° 22
Vol 714 pour Sydney
Casterman, 1968. Tirage de tête numéroté sur presse à 250 exemplaires, exemplaire signé à l'encre bleue. Album enrichi d'une longue dédicace à l'encre bleue, signée et datée « mai 1968 » sur page vierge face à la page de titre : « Pour Stéphane et Anne Janssen et pour leurs enfants. Avec l'amical souvenir de ». Dos carré toilé jaune avec titre imprimé. Superbe album en excellent état, la feuille de justification et de dédicace infimement gondolée. Provenance prestigieuse.
Estimation 3 500 - 5 000 €

Vendu 4 886 €

Lot 57

HERGÉ
Tintin – N° 22

Vendu 4 886 € [$]

HERGÉ
Tintin – N° 22
Vol 714 pour Sydney
Estimation 3 500 - 5 000 €

Vendu 4 886 €

Vente : 1926
Date : 02 avr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées