Vente Bandes dessinées - 29 mars 2008 /Lot 376 HERGE TINTIN ET MILOU

HERGE
TINTIN ET MILOU
Encre de Chine et gouaches de couleurs réalisée en 1932 pour la couverture de l'album « Tintin en Amérique » aux Editions « Le Petit Vingtième ».
Format : 32 x 32 cm. Signée. Encadrée. Pièce de musée. Sublime. Est joint le certificat des Studios Hergé.
Estimation 280 000 €

Vendu 764 218 €

Lot 376

HERGE
TINTIN ET MILOU

Vendu 764 218 € [$]

HERGE
TINTIN ET MILOU
Estimation 280 000 €

Vendu 764 218 €

Vente : 1394
Date : 29 mars 2008 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées