Vente L’univers du créateur de Tintin - 14 janvier 2021 /Lot 40 HERGÉ STUDIOS Dates et Muscades

  • HERGÉ STUDIOS
  • HERGÉ STUDIOS
HERGÉ STUDIOS
Dates et Muscades
Encre de Chine, gouache et collage sur papier contrecollé pour une illustration destinée à une boîte de dattes. Tintin et Milou sont représentés devant un paysage désertique avec à gauche un palmier et à droite une ville. Années 60.
17,60 × 25,70 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 40

HERGÉ STUDIOS
Dates et Muscades

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

HERGÉ STUDIOS
Dates et Muscades
17,60 × 25,70 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 4085
Date : 14 janv. 2021 14:15

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin