Vente Bandes Dessinées - 23 novembre 2019 /Lot 219 HERGÉ STUDIOS Joyeux Noël

  • HERGÉ STUDIOS
HERGÉ STUDIOS
Joyeux Noël
Bleu de coloriage à la gouache, encrage par Bob De Moor pour cette couverture du journal Tintin n°51 du 17 décembre 1958. Monogrammé. À noter que les originaux de couverture pour le journal Tintin sont extrêmement rares sur le marché. Encadré.
30 x 21 cm
Estimation 6 000 - 9 000 €

Vendu 13 650 €

Lot 219

HERGÉ STUDIOS
Joyeux Noël

Vendu 13 650 € [$]

HERGÉ STUDIOS
Joyeux Noël
30 x 21 cm
Estimation 6 000 - 9 000 €

Vendu 13 650 €

Vente : 3892
Date : 23 nov. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées