HERGE
QUICK ET FLUPKE
Encre de Chine, crayon de couleur bleu et rehauts de gouache blanche pour la couverture du journal " Le petit Vingtième " daté du 30 novembre 1939. Titrée et annotée dans la marge inférieure " En pages 12 et 13 : Flupke et la défense passive ".
Format : 21 x 20,5 cm. Historique. Pièce de musée. Une des plus belles illustrations de Quick et Flupke sur le marché.
Estimation 22 500 - 25 000 €

Vendu 33 603 €

Lot 648

HERGE
QUICK ET FLUPKE

Vendu 33 603 € [$]

HERGE
QUICK ET FLUPKE
Estimation 22 500 - 25 000 €

Vendu 33 603 €

Vente : 1668
Date : 14 mars 2009 15:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées : planches originales