Vente L’univers du créateur de Tintin - 14 janvier 2021 /Lot 30 HERGÉ (Georges Remi dit) & Alice DEVOS 1907-1983 & 1912-1968

  • HERGÉ (Georges Remi dit) & Alice DEVOS
HERGÉ (Georges Remi dit) & Alice DEVOS
1907-1983 & 1912-1968
L'Île Noire
Bleu de coloriage à l'aquarelle et gouache correctrice pour la page 24 de cet album publié en version couleur en 1943 aux éditions Casterman. Encadré.
28,20 × 19 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 450 €

Lot 30

1907-1983 & 1912-1968

Vendu 8 450 € [$]

1907-1983 & 1912-1968
L'Île Noire
28,20 × 19 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 450 €

Vente : 4085
Date : 14 janv. 2021 14:15

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin