Vente L’univers du créateur de Tintin /Lot 21 HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983

  • HERGÉ (Georges Remi dit)
HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Tintin et Milou courant
Encre de Chine sur papier pour un très joli dessin dédicace représentant Tintin et Milou courant. Ce dessin, probablement réalisé en 1955, fait partie d'un carnet à dessin relié en marocain vert. Manque le dos du carnet, reliure abîmée.
16,10 × 12,80 cm
Estimation 3 500 - 5 500 €

Vendu 19 500 €

Lot 21

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983

Vendu 19 500 € [$]

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Tintin et Milou courant
16,10 × 12,80 cm
Estimation 3 500 - 5 500 €

Vendu 19 500 €

Vente : 4143
Date : 20 nov. 2021 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin