Vente L’univers du créateur de Tintin - 14 janvier 2021 /Lot 34 HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983

  • HERGÉ (Georges Remi dit)
HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Tintin et Milou
Dessin dédicace représentant Tintin en buste et Milou tenant un os dans la gueule. Dédicacé, signé et daté «avril 1978». Légère décoloration de l'encre. Encadré.
26,30 × 18,50 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 34
Tintin et Milou
Paper slightly tanned. Ink slightly discolored. Very good condition.
Lot 34
Tintin et Milou

Vendu 3 900 €

Lot 34

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983

Vendu 3 900 € [$]

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Tintin et Milou
26,30 × 18,50 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 34
Tintin et Milou
Lot 34
Tintin et Milou

Vendu 3 900 €

Vente : 4085
Date : 14 janv. 2021 14:15

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin