Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 85 HERGÉ (Georges Remi dit) & STUDIOS

  • HERGÉ (Georges Remi dit)
HERGÉ (Georges Remi dit)
& STUDIOS
1907-2083
Caran d'Ache
Encre de Chine, gouache, mine de plomb et collage pour une publicité Caran d'Ache. Collaboration de Hergé (pour les personnages) et des Studios. Lettrage dans la partie supérieure, imprimé, découpé et collé. Partie supérieure contrecollée sur papier rigide.
Trois pliures horizontales aux bords légèrement usés. Petite déchirure à l'une des pliures. Petit manque marge inférieure au centre ne touchant pas le dessin. Légère décoloration du papier
73 x 13,70 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 85

HERGÉ (Georges Remi dit)
& STUDIOS

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

HERGÉ (Georges Remi dit)
& STUDIOS
1907-2083
Caran d'Ache
73 x 13,70 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées