Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 84 HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983

  • HERGÉ (Georges Remi dit)
HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Tintin et Milou
Encre de Chine et encres de couleur sur papier contrecollé sur papier épais pour un dessin dédicace représentant Tintin et Milou dansant. Dédicacé, signé et daté « mars 1973 ». Légère décoloration du papier et de l'encre de la dédicace. Dessin en excellent état.
15 x 18 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 84

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983

Vendu 19 500 € [$]

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Tintin et Milou
15 x 18 cm
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées