Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 81 HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983

  • HERGÉ (Georges Remi dit)
HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Carte neige
Encre de Chine et gouache blanche sur papier pour la carte neige représentant Tintin et Milou se préparant à un atterrissage épineux. Dessin réalisé en 1942-1943. Inscription manuscrite au crayon « Bonne Année ! ». Signé.
16,20 x 21,30 x 21,30 cm
Estimation 55 000 - 65 000 €

Lot 81

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983

Estimation 55 000 - 65 000 € [$]

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Carte neige
16,20 x 21,30 x 21,30 cm
Estimation 55 000 - 65 000 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées