Vente L’univers du créateur de Tintin - 04 mai 2018 /Lot 130 HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983

  • HERGÉ (Georges Remi dit)
HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Tintin et Milou
Encre de Chine sur papier pour un dessin dédicace représentant Tintin et Milou saluant. Signé et daté « 26 septembre 1976 ». Encadré.
26,70 x 19 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 130

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983

Vendu 10 400 € [$]

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Tintin et Milou
26,70 x 19 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 3376
Date : 04 mai 2018 19:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers de tintin