Vente L’univers du créateur de Tintin - 21 novembre 2015 /Lot 109 HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983 TINTIN, MILOU ET LA FUSÉE

  • HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983 TINTIN, MILOU ET LA FUSÉE
HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983
TINTIN, MILOU ET LA FUSÉE
"AVEC NOS MEILLEURS VOEUX POUR 1954"
Aquarelle et encre de Chine pour de dessin réalisé sur une page de garde d'un album de Tintin. Superbe dessin aux couleurs intactes pour la carte de voeux de 1953-54 sur un support inhabituel. Signé et encadré.

Hauteur : 28,60 Largeur : 22,50 cm
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 39 000 €

Lot 109

TINTIN, MILOU ET LA FUSÉE

Vendu 39 000 € [$]

TINTIN, MILOU ET LA FUSÉE

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 39 000 €

Vente : 2910
Date : 21 nov. 2015 11:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin