Vente Bandes dessinées - 05 mai 2012 /Lot 137 HERGÉ Georges Remi dit (1907-1983) TINTIN - LE RETOUR DU PRINTEMPS

  • HERGÉ Georges Remi dit (1907-1983) TINTIN - LE RETOUR DU PRINTEMPS
HERGÉ Georges Remi dit (1907-1983)
TINTIN - LE RETOUR DU PRINTEMPS
Gouache de couleur sur fond d'impression en gris et collage pour la mise en couleur de la couverture du numéro spécial Pâques du journal Tintin belge n°12 daté du 21 mars 1951, reprise pour la couverture du recueil du journal Tintin n°10. 31 x 21,7 cm. Rare.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 980 €

Lot 137

Vendu 10 980 € [$]

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 980 €

Vente : 2195
Date : 05 mai. 2012 14:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées