Vente L’univers du créateur de Tintin - 14 janvier 2021 /Lot 20 HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Tintin et Milou au théâtre Péruchet
Encre de Chine et aquarelle pour un dessin représentant Tintin, Milou et le capitaine Haddock assistant à une pièce donnée par le théâtre royal du Péruchet à Bruxelles. Signé, dédicacé et daté «février 1942».
16 × 17 cm
Philippe Goddin, Hergé, chronologie d'une œuvre, tome 4, 1939-1943, éditions Moulinsart 2003, reproduit page 207.

Estimation 30 000 - 40 000 €

Lot 20

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983

Estimation 30 000 - 40 000 € [$]

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
16 × 17 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vente : 4085
Date : 14 janv. 2021 14:15

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin