Vente L’univers du créateur de Tintin - 08 avril 2017 /Lot 91 HERGÉ (Georges Remi dit ) 1907-1983 Tintin au Tibet

  • HERGÉ (Georges Remi dit ) 1907-1983 Tintin au Tibet
HERGÉ (Georges Remi dit ) 1907-1983
Tintin au Tibet
Crayonné à la mine de plomb pour la planche 13 de cet album publié en 1960 aux éditions Casterman. Signé, dédicacé et daté "7.8.71". Croquis dans les marges. Dessins d'étude au verso.
Hauteur : 54 Largeur : 36,50 cm
Estimation 200 000 - 300 000 €

Vendu 235 500 €

Lot 91

Tintin au Tibet

Vendu 235 500 € [$]

Tintin au Tibet

Vendu 235 500 €

Vente : 3251
Date : 08 avr. 2017 11:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin