Vente L’univers du créateur de Tintin - 21 novembre 2015 /Lot 105 HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983 TINTIN AU CONGO

  • HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983 TINTIN AU CONGO
HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983
TINTIN AU CONGO
Encre de Chine, crayon et gouache blanche pour le troisième hors texte destiné à cet album publié en 1937 aux éditions Casterman. Signé et encadré. Pièce de musée.

Hauteur : 23,90 Largeur : 17,90 cm
Estimation 300 000 - 500 000 €

Vendu 770 600 €

Lot 105

TINTIN AU CONGO

Vendu 770 600 € [$]

TINTIN AU CONGO

Vendu 770 600 €

Vente : 2910
Date : 21 nov. 2015 11:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin