Vente L’univers du créateur de Tintin - 21 novembre 2015 /Lot 111 HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983 LA TÊTE ET LES JAMBES

  • HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983 LA TÊTE ET LES JAMBES
HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983
LA TÊTE ET LES JAMBES
Encre de Chine pour un dessin dédicace réalisé pour l'émission de télévision "la tête et les jambes". Signé et daté "1977". Superbe dessin atypique.

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 111

LA TÊTE ET LES JAMBES

Vendu 13 000 € [$]

LA TÊTE ET LES JAMBES

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 2910
Date : 21 nov. 2015 11:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L’univers du créateur de Tintin