Vente Bandes dessinées - 25 novembre 2018 /Lot 80 HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Happy Birthday
Encre de Chine et aquarelle pour une carte d'anniversaire célébrant les 72 ans de Per Carlsen, l'éditeur scandinave des Aventures de Tintin. Signé et daté « 16.9.82 ». Encadré.
25 x 19,50 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 24 700 €

Lot 80

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983

Vendu 24 700 € [$]

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
Happy Birthday
25 x 19,50 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 24 700 €

Vente : 3850
Date : 25 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées