Vente Bandes dessinées - 25 novembre 2018 /Lot 79 HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
20e anniversaire du journal de Tintin
Encre de Chine et aquarelle pour le carton d'invitation réalisé en 1968 pour le cocktail d'anniversaire des 20 ans du journal Tintin. Cet événement, qui eu lieu le 11 décembre 1968 chez Maxim's, était accompagné d'une invitation éditée à 100 exemplaires par Publiart. Le dessin représente Tintin, vêtu de divers costumes folkloriques, accompagné de Milou. Signé.
49,50 x 27,90 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 72 800 €

Lot 79

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983

Vendu 72 800 € [$]

HERGÉ (Georges Remi dit)
1907-1983
49,50 x 27,90 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 72 800 €

Vente : 3850
Date : 25 nov. 2018 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées