Vente Bandes Dessinées - 04 mars 2019 /Lot 35 HERGÉ (Georges Remi di) 1907-1983 Tintin et Milou

  • HERGÉ (Georges Remi di) 1907-1983 Tintin et Milou
HERGÉ (Georges Remi di) 1907-1983
Tintin et Milou
Dessin dédicacé à l'encre sur papier fin représentant Tintin et Milou en buste. Signé et daté "June 1978" . Inscription manuscrite au stylo coin supérieur droit.

Larges pliures horizontale et verticale sur toute la longueur et largeur du dessin. Salissures éparses. Petites tâches d'encre partie supérieure du dessin et le long des bordures. Papier coupé de façon inégale. Dessin en bon état.

Hauteur : 15 Largeur : 18,40 cm
Estimation 700 - 900 €

Lot 35

Tintin et Milou

Estimation 700 - 900 € [$]

Tintin et Milou

Estimation 700 - 900 €

Vente : IT3912
Lieu : Online Only
Date : 04 mars 2019 12:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées