Vente L'univers du créateur de Tintin - 02 juin 2012 /Lot 553 HERGE CARTE DE VOEUX 1959 / 1960

  • HERGE  CARTE DE VOEUX 1959 / 1960
CARTE DE VŒUX 1959/1960
Carte à glissière représentant Tintin et Milou en traîneau, signée Hergé à l'encre brune. Enveloppe d'époque des studios Hergé. 9,8 x 22,1 cm. Superbe état. Rare.
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 284 €

Lot 553

HERGE CARTE DE VOEUX 1959 / 1960

Vendu 3 284 € [$]

CARTE DE VŒUX 1959/1960
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 284 €

Vente : 2173
Date : 02 juin 2012 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L'univers du créateur de Tintin