Vente More - 20 avril 2021 /Lot 137 Herb RITTS (Américain - 1952-2002) Rachel Holding Sphere, Hollywood - 1989

  • Herb RITTS (Américain - 1952-2002) Rachel Holding Sphere, Hollywood - 1989 Tirage argentique
Herb RITTS (Américain - 1952-2002)
Rachel Holding Sphere, Hollywood - 1989
Tirage argentique
Signé, titré, daté et numéroté au dos "11/25"
Timbre sec dans la marge inférieure
Édition de 25 exemplaires
Certificat d'authenticité signé par Chris Beetles au dos

Gelatin silver print; artist's blind stamp in the lower margin; signed, titled, dated and numbered in pencil on reverse

Hauteur : 48 Largeur : 32 cm

Provenance : The John Cleese Collection - Chris Beetles Gallery, Londres
Collection particulière, France

Expositions : Ottawa, Théatre Babs Asper, John Cleese, The California Collection, 19 au 22 septembre 2013

Bibliographie : Paul Martineau, Herb Ritts, L.A Style, Getty Publications, 2012, p.45
Herb Ritts – Men – Women, Twin Palms Press, Sante Fe, 1989, n.p.
Estimation 3 000 - 5 000 €

Lot 137

Estimation 3 000 - 5 000 € [$]

Tirage argentique
Édition de 25 exemplaires

Hauteur : 48 Largeur : 32 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vente : 4035
Date : 20 avr. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More