Vente Limited Edition & Pierre Soulages, graveur - 13 décembre 2017 /Lot 143 Henry MOORE (1898 - 1986) Les Statues dans les Bois - 1950

  • Henry MOORE (1898 - 1986) Les Statues dans les Bois - 1950
Henry MOORE (1898 - 1986)
Les Statues dans les Bois - 1950
Lithographie en trois couleurs sur vélin du Marais
Justifiée «bon à tirer»
et annotée «effacer les repères»

Lithograph in colors; justified

Hauteur : 38,50 Largeur : 28 cm

Bibliographie : Cramer 29
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 690 €

Lot 143

Henry MOORE (1898 - 1986)

Vendu 1 690 € [$]

Henry MOORE (1898 - 1986)
Justifiée «bon à tirer»

Bibliographie : Cramer 29
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 690 €

Vente : 3298
Date : 13 Déc. 2017 19:00

Pierre-Alain Weydert
Tél. +33 1 42 99 16 54
paweydert@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone