Vente More - 29 septembre 2019 /Lot 110 Henry MOORE 1898 - 1986 Elephant skull (XXIII) - 1969

  • Henry MOORE 1898 - 1986 Elephant skull (XXIII) - 1969
Henry MOORE 1898 - 1986
Elephant skull (XXIII) - 1969
Eau-forte en noir
Justifiée "BAT"

Etching; inscribed
Hauteur : 38 Largeur : 27,50 cm
Estimation 600 - 800 €

Lot 110

Henry MOORE 1898 - 1986
Elephant skull (XXIII) - 1969

Estimation 600 - 800 € [$]

Henry MOORE 1898 - 1986
Elephant skull (XXIII) - 1969
Eau-forte en noir
Justifiée "BAT"

Etching; inscribed
Estimation 600 - 800 €

Vente : 3963
Lieu : WeWork Cœur Marais 64-66 rue des Archives 75003 Paris
Date : 29 sept. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More