Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 144 Henry MALFROY 1895 - 1944 Paysage de bord de mer - 1942

  • Henry MALFROY 1895 - 1944 Paysage de bord de mer - 1942 Huile sur toile
Henry MALFROY 1895 - 1944
Paysage de bord de mer - 1942
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Henry Malfroy"

Hauteur : 46 Largeur : 61 cm

Provenance : A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower left
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 144

Henry MALFROY 1895 - 1944
Paysage de bord de mer - 1942

Vendu 2 600 € [$]

Henry MALFROY 1895 - 1944
Paysage de bord de mer - 1942
Huile sur toile

Hauteur : 46 Largeur : 61 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950