Vente Art urbain contemporain - 22 janvier 2013 /Lot 62 Henry CHALFANT (né en 1940) LEE, 1978

  • Henry CHALFANT (né en 1940) LEE, 1978 Tirage photographique par jet d'encre sur papier
Henry CHALFANT (né en 1940)
LEE, 1978
Tirage photographique par jet d'encre sur papier
signé, daté et numéroté en bas à droite "Henry Chalfant, 78, 1/20"
Hauteur : 34,50 Largeur : 106 cm

Bibliographie : Martha Cooper & Henry Chalfant, "Subway Art 25th anniversary edition", éditions Thames & Hudson, 2009, visuel reproduit p.110-111

Commentaire : Il s'agit d'un tirage récent d'une photographie prise en 1978
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 965 €

Lot 62

Henry CHALFANT (né en 1940)
LEE, 1978

Vendu 965 € [$]

Henry CHALFANT (né en 1940)
LEE, 1978

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 965 €

Vente : 2161
Date : 22 janv. 2013 14:00

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art urbain contemporain