Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 11 Henry CHALFANT (Américain - Né en 1940) Lee - 1978/2009

  • Henry CHALFANT (Américain - Né en 1940) Lee - 1978/2009 Tirage pigmentaire postérieur
Henry CHALFANT (Américain - Né en 1940)
Lee - 1978/2009
Tirage pigmentaire postérieur
Signé, daté et numéroté «3/20»
Édition à 20 exemplaires

Posterior photograph; signed, dated and numbered "3/20" on recto; edition of 20; published by Iconoclast Editions
14 x 42.50 in.

Hauteur : 35 Largeur : 107 cm

Provenance : Iconoclast Editions
Collection particulière, États-Unis

Expositions : Beautiful losers, 2004-2009 (traveling)

Bibliographie : Beautiful Losers : Contemporary Art and Street Culture, Iconoclast Editions, 2005 un exemplaire similaire, p.267
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 11

Lee - 1978/2009

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Lee - 1978/2009
Tirage pigmentaire postérieur
Édition à 20 exemplaires

14 x 42.50 in.

Hauteur : 35 Largeur : 107 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)