Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 10 Henry CHALFANT (Américain - Né en 1940) Kell Futura - 1980/2009

  • Henry CHALFANT (Américain - Né en 1940) Kell Futura - 1980/2009 Tirage pigmentaire postérieur
Henry CHALFANT (Américain - Né en 1940)
Kell Futura - 1980/2009
Tirage pigmentaire postérieur
Signé, daté et numérotée «1/20»
Édition à 20 exemplaires

Posterior photograph ; signed, datedand numbered "1/20" on recto; edition of 20; published by Iconoclast Editions
10 x 42 in.

Hauteur : 25,50 Largeur : 106,50 cm

Provenance : conoclast Editions
Collection particulière, États-Unis

Expositions : Beautiful losers, 2004-2009 (traveling)

Bibliographie : Beautiful losers : Contemporary Art and Street Culture, Edition Iconoclast, 2005 un exemplaire similaire, p 194-195
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 10

Kell Futura - 1980/2009

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Kell Futura - 1980/2009
Tirage pigmentaire postérieur
Édition à 20 exemplaires

10 x 42 in.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)