Vente Outsider(s) - 22 octobre 2019 /Lot 9 Henry CHALFANT (Américain - Né en 1940) Dondi (Children Of The Grave Part 2) – 1980/2009

  • Henry CHALFANT (Américain - Né en 1940) Dondi (Children Of The Grave Part 2) – 1980/2009 Tirage pigmentaire postérieur
Henry CHALFANT (Américain - Né en 1940)
Dondi (Children Of The Grave Part 2) – 1980/2009
Tirage pigmentaire postérieur
Signé, daté et numéroté «1/20"
Édition à 20 exemplaires

Posterior photograph ; signed, dated and numbered "1/20"on recto; edition of 20; published by Iconoclast Editions
9.50 x 42 in.

Hauteur : 24 Largeur : 106,50 cm

Provenance : Iconoclast Editions
Collection particulière, États-Unis

Expositions : Beautiful losers, 2004-2009 (traveling)

Bibliographie : Beautiful Losers : Contemporary Art
and Street Culture, Iconoclast Editions,
2005 un exemplaire similaire, p.267
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 9

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Tirage pigmentaire postérieur
Édition à 20 exemplaires

9.50 x 42 in.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 4001
Date : 22 oct. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Outsider(s)