Vente Regard sur l’Algérie - 10 février 2015 /Lot 47 Henri ROUSSEAU (1875-1933) A L'AUBE, BERGERS ARABES

  • Henri ROUSSEAU (1875-1933) A L'AUBE, BERGERS ARABES
Henri ROUSSEAU (1875-1933)
A L'AUBE, BERGERS ARABES
Huile sur panneau d'acajou
Signé « Henri Rousseau » en bas à droite, titré « A l'aube - bergers arabes », daté « 1907 » et contresigné « H. Rousseau » au dos
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Provenance : Collection d'un amateur

Commentaire : OIL ON MAHOGANY PANEL; SIGNED LOWER
RIGHT, TITLED, DATED AND SIGNED ON
VERSO; 18,11 x 21,65 in.
Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 47

Henri ROUSSEAU (1875-1933)
A L'AUBE, BERGERS ARABES

Vendu 23 400 € [$]

Henri ROUSSEAU (1875-1933)
A L'AUBE, BERGERS ARABES
Huile sur panneau d'acajou
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

VERSO; 18,11 x 21,65 in.
Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 2700
Date : 10 févr. 2015 19:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Regard sur l'Algérie