Vente Regard sur l’Algérie - 10 février 2015 /Lot 42 Henri ROUSSEAU (1875-1933) FAUCONNIER

  • Henri ROUSSEAU (1875-1933) FAUCONNIER Huile sur carton
Henri ROUSSEAU (1875-1933)
FAUCONNIER
Huile sur carton
Signé « Henri Rousseau » en bas à gauche

Hauteur : 16 Largeur : 12 cm

Provenance : Collection d'un amateur

Commentaire : OIL ON CARDBOARD; SIGNED LOWER LEFT;
6,30 x 4,72 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 42

Henri ROUSSEAU (1875-1933)
FAUCONNIER

Vendu 4 550 € [$]

Henri ROUSSEAU (1875-1933)
FAUCONNIER
Huile sur carton

Hauteur : 16 Largeur : 12 cm

6,30 x 4,72 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 2700
Date : 10 févr. 2015 19:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Regard sur l'Algérie