Vente Orientalisme - 18 décembre 2011 /Lot 4 Henri PONTOY (Reims, 1888 - 1968) Les Marchands de dattes

  • Henri PONTOY (Reims, 1888 - 1968) Les Marchands de dattes Huile sur toile
Henri PONTOY (Reims, 1888 - 1968)
Les Marchands de dattes
Huile sur toile
signée "Pontoy" en bas à gauche

Merchants of Dates

Hauteur : 54,50 Largeur : 73,50 cm

Provenance : Acquis dans les années 1950 au Maroc et conservé dans la famille par descendance jusqu'à ce jour. Collection particulière, France.
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 19 650 €

Lot 4

Les Marchands de dattes

Vendu 19 650 € [$]

Les Marchands de dattes
Huile sur toile

Merchants of Dates

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 19 650 €

Vente : 2061
Date : 18 Déc. 2011 19:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Orientalisme