Vente Orientalisme - 18 décembre 2011 /Lot 3 Henri PONTOY (Reims, 1888 - 1968) La Kasbah de Tafilalet

  • Henri PONTOY (Reims, 1888 - 1968) La Kasbah de Tafilalet Huile sur toile
Henri PONTOY (Reims, 1888 - 1968)
La Kasbah de Tafilalet
Huile sur toile
signée "Pontoy" en bas à droite
située "Tafilalet" au dos

The Casbah of Tafilalet

Hauteur : 53 Largeur : 73 cm

Provenance : Collection particulière, France et Maroc
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 14 026 €

Lot 3

La Kasbah de Tafilalet

Vendu 14 026 € [$]

La Kasbah de Tafilalet
Huile sur toile
située "Tafilalet" au dos

The Casbah of Tafilalet

Hauteur : 53 Largeur : 73 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 14 026 €

Vente : 2061
Date : 18 Déc. 2011 19:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Orientalisme