Vente Majorelle et ses contemporains - 30 décembre 2019 /Lot 17 Henri PONTOY 1888 - 1968 Portrait de femme berbère

  • <b>Henri PONTOY</b> 1888 - 1968<br/>Portrait de femme berbère
Henri PONTOY 1888 - 1968
Portrait de femme berbère
Huile sur carton
Signé en bas à droite «Pontoy»
40,50 × 31,50 cm

Provenance: Collection particulière, France

Commentaire: Oil on cardboard; signed lower right
15.94 × 12.40 in.

Estimation : 1 800 - 2 500 €

Estimation: 19 800 MAD - 27 000 MAD

Vendu 31 200 MAD

Lot 17

Henri PONTOY 1888 - 1968
Portrait de femme berbère

Vendu 31 200 MAD

¤ Importation temporaire

Henri PONTOY 1888 - 1968
Portrait de femme berbère
Huile sur carton&#xD;
Signé en bas à droite «Pontoy»&#xD;
40,50 × 31,50 cm

15.94 × 12.40 in.

Estimation : 1 800 - 2 500 €

Vendu 31 200 MAD

Vente : MA3902
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 Déc. 2019 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Tél. +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Majorelle et ses contemporains