Vente Majorelle et ses contemporains - 30 décembre 2019 /Lot 29 Henri PONTOY 1888 - 1968 Pont à Marrakech

  • <b>Henri PONTOY</b> 1888 - 1968<br/>Pont à Marrakech
Henri PONTOY 1888 - 1968
Pont à Marrakech
Huile sur toile
Signée en bas à gauche «Pontoy»
49 × 59,70 cm

Provenance: Collection particulière, France

Commentaire: Oil on canvas; signed lower left
19.29 × 23.50 in.

Estimation : 2 500 - 3 500 €

Estimation: 27 500 MAD - 38 000 MAD

Vendu 52 000 MAD

Lot 29

Henri PONTOY 1888 - 1968
Pont à Marrakech

Vendu 52 000 MAD

¤ Importation temporaire

Henri PONTOY 1888 - 1968
Pont à Marrakech
Huile sur toile&#xD;
Signée en bas à gauche «Pontoy»&#xD;
49 × 59,70 cm

19.29 × 23.50 in.

Estimation : 2 500 - 3 500 €

Vendu 52 000 MAD

Vente : MA3902
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 Déc. 2019 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Tél. +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Majorelle et ses contemporains