Vente Majorelle et ses contemporains - 30 décembre 2019 /Lot 28 Henri PONTOY 1888 - 1968 L'Oued

  • <b>Henri PONTOY</b> 1888 - 1968<br/>L'Oued
Henri PONTOY 1888 - 1968
L'Oued
Huile sur panneau
Signé en bas à gauche «Pontoy»
44,50 × 54 cm

Provenance: Collection particulière, France

Commentaire: Oil on panel; signed lower left
17.52 × 21.26 in.

Estimation : 3 500 - 4 500 €

Estimation: 38 500 MAD - 49 500 MAD

Vendu 71 500 MAD

Lot 28

Henri PONTOY 1888 - 1968
L'Oued

Vendu 71 500 MAD

¤ Importation temporaire

Henri PONTOY 1888 - 1968
L'Oued
Huile sur panneau&#xD;
Signé en bas à gauche «Pontoy»&#xD;
44,50 × 54 cm

17.52 × 21.26 in.

Estimation : 3 500 - 4 500 €

Vendu 71 500 MAD

Vente : MA3902
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 Déc. 2019 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Tél. +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Majorelle et ses contemporains