Vente Majorelle et ses contemporains - 30 décembre 2019 /Lot 19 Henri PONTOY 1888 - 1968 Les tisserands

  • <b>Henri PONTOY</b> 1888 - 1968<br/>Les tisserands
Henri PONTOY 1888 - 1968
Les tisserands
Huile et fusain sur papier
Signé en bas à gauche «Pontoy»
36,80 × 44,60 cm

Provenance: Collection particulière, Espagne

Commentaire: Oil and charcoal on paper; signed lower left
14.49 × 17.56 in.

Estimation : 1 500 - 2 000 €

Estimation: 16 500 MAD - 22 000 MAD

Vendu 35 100 MAD

Lot 19

Henri PONTOY 1888 - 1968
Les tisserands

Vendu 35 100 MAD

¤ Importation temporaire

Henri PONTOY 1888 - 1968
Les tisserands
Huile et fusain sur papier&#xD;
Signé en bas à gauche «Pontoy»&#xD;
36,80 × 44,60 cm

14.49 × 17.56 in.

Estimation : 1 500 - 2 000 €

Vendu 35 100 MAD

Vente : MA3902
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 Déc. 2019 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Tél. +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Majorelle et ses contemporains