Vente Majorelle et ses contemporains - 30 décembre 2019 /Lot 6 Henri PONTOY 1888-1968 Les porteuses de roses

  • <b>Henri PONTOY</b> 1888-1968<br/>Les porteuses de roses
Henri PONTOY 1888-1968
Les porteuses de roses
Huile sur toile
Signée en bas à droite «Pontoy»
Numéroté et titré sur le châssis au dos «29 Les Porteuses de roses»
Porte une étiquette d'exposition au dos
59 × 49 cm

Provenance: Collection particulière, France

Commentaire: Oil on canvas; signed lower right, numbered and titled on the stretcher, label of an exhibition on the reverse
23.23 × 19.29 in.

Estimation : 3 000 - 4 000 €

Estimation: 33 000 MAD - 44 000 MAD

Vendu 45 500 MAD

Lot 6

Henri PONTOY 1888-1968
Les porteuses de roses

Vendu 45 500 MAD

¤ Importation temporaire

Henri PONTOY 1888-1968
Les porteuses de roses
Huile sur toile
59 × 49 cm

23.23 × 19.29 in.

Estimation : 3 000 - 4 000 €

Vendu 45 500 MAD

Vente : MA3902
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 Déc. 2019 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Tél. +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Majorelle et ses contemporains