Vente Majorelle et ses contemporains - 30 décembre 2019 /Lot 31 Henri PONTOY 1888 - 1968 Kasbah Talat N'Yacoub

  • <b>Henri PONTOY</b> 1888 - 1968<br/>Kasbah Talat N'Yacoub
Henri PONTOY 1888 - 1968
Kasbah Talat N'Yacoub
Gouache, aquarelle et fusain sur papier
Signé en bas à droite «Pontoy»
Situé en bas à gauche et au centre
«Talat N'Youcoub Goundafa»
32 × 38,50 cm

Provenance: Collection particulière, France

Commentaire: Gouache, watercolor and charcoal on paper; signed lower right, located lower left and lower center
12.60 × 15.16 in.

Estimation : 1 500 - 2 000 €

Estimation: 16 500 MAD - 22 000 MAD

Vendu 36 400 MAD

Lot 31

Henri PONTOY 1888 - 1968
Kasbah Talat N'Yacoub

Vendu 36 400 MAD

¤ Importation temporaire

Henri PONTOY 1888 - 1968
Kasbah Talat N'Yacoub
Gouache, aquarelle et fusain sur papier&#xD;
Signé en bas à droite «Pontoy»&#xD;
Situé en bas à gauche et au centre&#xD;
«Talat N'Youcoub Goundafa»&#xD;
32 × 38,50 cm

12.60 × 15.16 in.

Estimation : 1 500 - 2 000 €

Vendu 36 400 MAD

Vente : MA3902
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 Déc. 2019 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Tél. +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Majorelle et ses contemporains