Vente Tableaux orientalistes - 09 juin 2011 /Lot 4 Henri PONTOY (1888-1968) Vue de la Kasbah des Oudayas

  • Henri PONTOY (1888-1968) Vue de la Kasbah des Oudayas Huile sur toile
Henri PONTOY (1888-1968)
Vue de la Kasbah des Oudayas
Huile sur toile
signée "Pontoy" en bas à gauche
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Provenance : Collection particulière, France
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 12 113 €

Lot 4

Henri PONTOY (1888-1968)
Vue de la Kasbah des Oudayas

Vendu 12 113 € [$]

Henri PONTOY (1888-1968)
Vue de la Kasbah des Oudayas
Huile sur toile
Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 12 113 €

Vente : 2007
Date : 09 juin 2011 20:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Tableaux orientalistes