Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 18 Henri PONTOY 1888 - 1968 Tiznit

  • Henri PONTOY 1888 - 1968 Tiznit Technique mixte sur papier
Henri PONTOY 1888 - 1968
Tiznit
Technique mixte sur papier
Signé, titré et situé en bas à droite "Pontoy Tiznit"
Hauteur : 43,70 Largeur : 58,50 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Mixed media on paper
Signed, titled and situated lower right "Pontoy Tiznit"
Estimation 55 000 - 77 000 MAD

Lot 18

Henri PONTOY 1888 - 1968
Tiznit

Henri PONTOY 1888 - 1968
Tiznit
Technique mixte sur papier

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain